29.09.2014 10:14
Новости.
Просмотров всего: 4174; сегодня: 1.

«Ростелеком» провел уроки безопасного Интернета в школах Оренбурга

«Ростелеком» провел уроки безопасного Интернета в школах Оренбурга

«Ростелеком» организовал для учащихся 5-х классов общеобразовательных школ и их родителей урок «Сокровища и тайны Интернет-океана». Мероприятия прошли в оренбургских гимназиях №3 и №4.

Целью проведения уроков стало обучение детей, а также их учителей и родителей, основам безопасного пользования сетью Интернет. Ведущий специалист по работе с массовым сегментом Оренбургского филиала ОАО «Ростелеком» Наталья Сидякина, начальник управления развития проекта «Информационное общество» Виталий Стекачев и начальник отдела маркетинга компании Алексей Павлюков рассказали школьникам, что такое интернет и для чего он нужен, познакомили с правилами общения в социальных сетях и дружбой в он-лайн среде. Особое внимание уделили теме опасностей, которые подстерегают пользователей в сети. Родители узнали, как говорить с ребёнком «об этом», держать руку на пульсе и что такое веб – сёрфинг. Кроме того, учителей и родителей познакомили с инновацией в системе обучения – проектом «Электронная школа будущего».

Сотрудники «Ростелекома» предупредили ребят, что в сети нельзя размещать контактные номера, информацию о своих планах и перемещениях, а также с большой осторожностью нужно общаться с новыми знакомыми из Интернета.

– Я считаю, что невозможно оградить ребенка от опасного воздействия интернета только лишь запретами, – комментирует родитель одного из учащихся Александр Зеленко. – Нужно суметь донести до ребенка, что в сети для него существует не меньшая опасность, чем в реальном мире. Только через общение можно добиться того, чтоб дети не посещали вредоносные сайты.

Директор гимназии №3 Валерий Чихирников считает, что «компании, которые предоставляют Интернет-услуги, должны доводить до масс, и особенно до школьников, информацию о пользе и вреде сети. Важно, что «Ростелеком», как социально-ответственная компания, понимает свою роль в обеспечении безопасности детей от угроз в сети Интернет. Интернет безграничен и научить детей распознавать истину и ложь должны мы – именно взрослые».

Тема безопасной работы в сети Интернет детей и подростков всегда находится в центре внимания «Ростелекома». Бурное развитие компьютерных технологий и широкое распространение сети интернет открывает перед людьми большие возможности для общения и саморазвития. Однако доступность и проницаемость глобальной коммуникационной сети дает возможность и для нежелательных воздействий. Задача «Ростелекома», как одного из крупнейших провайдеров России - сделать интернет максимально безопасным и удобным для использования для подрастающих поколений. Эта цель осуществима, если государство, представители бизнеса, правоохранительные органы и общественность объединят усилия, а родители осознают свою роль в обеспечении безопасности детей. Решающим фактором безопасного поведения ребенка в Интернете является внимание со стороны родителей к проблеме взаимодействия ребенка с компьютерным миром вообще и сетью Интернет – в частности. Самое главное – приучать детей не «проводить время» в Интернете, а активно пользоваться полезными возможностями сети.

На протяжении последних нескольких лет «Ростелеком» проводит мероприятия, направленные на привлечение внимания к проблеме безопасного Интернета. В частности, проводится конкурс видеороликов для школьников «Безопасный Интернет», разработаны методические пособия для учителей по данной тематике, также для преподавателей информатики и учителей начальных классов организован всероссийский конкурс, в рамках которого каждый может поделиться своими наработками и успехами по обучению детей безопасной работе в сети Интернет.


ОАО «Ростелеком» - динамично развивающаяся крупнейшая в России телекоммуникационная группа, предоставляющая услуги во всех сегментах отраслевого рынка на всей территории страны.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 10,5 млн., а платного ТВ «Ростелекома» - более 7,5 млн. пользователей, из которых свыше 2,2 миллиона смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

Консолидированная выручка Группы компаний за 2013 год составила 325,7 млрд. рублей, OIBDA достигла 113,3 млрд. рублей (34,8% от выручки), чистая прибыль - 24,1 млрд. рублей.

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, а также агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”.


Ньюсмейкер: Макрорегиональный филиал Ростелеком – Волга — 859 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...