16.11.2016  Челябинская область: предприниматели обсудят развитие туризма

   
   18 ноября в Троицке состоится конференция предпринимателей в рамках проведения IV межрегиональных Неплюевских чтений, сообщает пресс-служба администрации городского округа.
   18 ноября, с 10.00, в городском доме культуры пройдет выставка предпринимателей и состоится работа секции «Туризм и инвестиции». Опытом поделятся коллеги из других городов области и расскажут, как заработать деньги, развивая местный туризм. В мероприятии примут участие гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Оренбурга, Златоуста, Миасса и других городов России.
   После работы секции и пленарного заседания, в парке культуры и отдыха состоится фестиваль «Военные Неплюевские сборы», который включит в себя исторические реконструкции, мастеровую слободу, конкурс платков и дегустацию мега-драника, который испекут предприниматели Троицка.
   В Троицке уже прошли «Малые Неплюевские чтения». В конференции приняли участие историки из Троицка и Челябинска, а также член Союза художников России Николай Левшич, который организовал по этому случаю выставку своих работ.
   Всего в «Малых Неплюевских чтениях» приняло участие 14 образовательных организаций. «Несмотря на то, что наш лицей технологический, тема краеведения нам близка. У нас уже 5 лет подряд проходит краеведческий конкурс «Я знаю о Троицке все». Поэтому, достаточно символично, что «Малые Неплюевские чтения проходят у нас в школе», - сообщила директор лицея №17 Светлана Егорова.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам официального сайта Правительства Челябинской области