04.10.2016  Путин: надо защитить торговлю России и Казахстана от негативного влияния

   Президент России Владимир Путин призвал искать способы для нивелирования факторов, оказывающих негативное влияние на торговое сотрудничество России и Казахстана.
   "Мы должны на это (такие факторы) реагировать, искать варианты нивелировать эти негативные явления", — заявил он на встрече с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.
   Глава российского государства отметил, что одним из таких путей может стать проведение бизнес-форума, который сегодня проходит в Астане. По словам Путина, в нем принимают участие 900 человек, из них 400 — представляют Россию. "Это очень солидный десант", — заметил Путин.
   Он отметил, что в понедельник общался в Оренбурге с представителями местного бизнеса, которые сотрудничают с Казахстаном. "Меня это очень порадовало, потому что есть вопросы, которые нужно решать, но жизнь идет, она развивается очень интенсивно, — подчеркнул президент. — Есть взаимная заинтересованность". Путин отметил, что российские компании, поставляя свою продукцию в Казахстан, одновременно импортируют казахские товары, в том числе высокотехнологичные.
   Глава государства также отметил важность темы развития логистики, которая является основной на сегодняшнем форуме. "Я уверен, что мероприятия, которые сегодня запланированы, будут очень полезными", — подытожил Путин.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам РИА "Новости"